Отопительные приборы Изотерм
Почтовый адрес:
Россия, 198099
г. Санкт-Петербург, ул.Промышленная, дом 38, корпус 2
Тел./факс:
Отдел отопительного оборудования:
(812) 482-87-96

Каталог НТД: ГОСТ Р 51317.4.11-2007

ГруппаНормы расчета и проектирования
Номер

ГОСТ Р 51317.4.11-2007

НазваниеСовместимость технических средств электромагнитная. Устойчивость к провалам, кратковременным прерываниям и изменениям напряжения электропитания. Требования и методы испытаний.
ОКС33.100
ВзаменГОСТ Р 51317.4.11-99
ДействиеС 01.07.2008
Страниц24 (A4)
ОписаниеНастоящий стандарт устанавливает методы испытаний электротехнических, электронных и радиоэлектронных изделий и оборудования (далее — технические средства), подключаемых к низковольтным (напряжениемне выше 1000 В) электрическим сетям переменного тока, на устойчивость к воздействию провалов, кратковременных прерываний и изменений напряжения электропитания, а также рекомендуемые уровни испытательных напряжений при проведении испытаний на помехоустойчивость (далее — уровни испытательных напряжений). Требования настоящего стандарта применяют для технических средств (ТС) с номинальным потребляемым током не более 16 А в одной фазе, подключаемых к электрическим сетям переменного тока частотой 50 Гц. Настоящий стандарт не распространяется на ТС, подключаемые к электрическим сетям переменного тока частотой 400 Гц. Цель настоящего стандарта заключается в установлении общих правил оценки помехоустойчивости ТС при воздействии провалов, кратковременных прерываний и изменений напряжения электропитания. Примечание — Методы испытаний на устойчивость к колебаниям напряжения электропитания установлены в ГОСТ Р 51317.4.14. Согласованный метод испытаний, установленный в настоящем стандарте, позволяет оценить устойчивость ТС к провалам, кратковременным прерываниям и изменениям напряжения электропитания. В соответствии с [1] настоящий стандарт представляет собой основополагающий стандарт в области электромагнитной совместимости, предназначенный для применения техническими комитетами МЭК, разрабатывающими стандарты на ТС, несущими ответственность за обоснование необходимости применения требований настоящего стандарта к помехоустойчивости ТС конкретного вида, а также за выбор соответствующих уровней испытательных напряжений.
Получить электронную версию документа ГОСТ Р 51317.4.11-2007 - Совместимость технических средств электромагнитная. Устойчивость к провалам, кратковременным прерываниям и изменениям напряжения электропитания. Требования и методы испытаний. Вы можете в библиотеке нормативных документов Первого Машиностроительного портала.
Справочник ГОСТ по категориям
Перейти на заглавную страницуНапишите нам
Напишите нам Яндекс.Метрика