Отопительные приборы Изотерм
Почтовый адрес:
Россия, 198099
г. Санкт-Петербург, ул.Промышленная, дом 38, корпус 2
Тел./факс:
Отдел отопительного оборудования:
(812) 482-87-96

Каталог НТД: ГОСТ Р 51317.4.4-2007

ГруппаНормы расчета и проектирования
Номер

ГОСТ Р 51317.4.4-2007

НазваниеСовместимость технических средств электромагнитная. Устойчивость к наносекундным импульсным помехам. Требования и методы испытаний.
ОКС33.100
ВзаменГОСТ Р 51317.4.4-99
Действиес 01.07.2008
Страниц27 (А4)
ОписаниеНастоящий стандарт распространяется на электротехнические, электронные и радиоэлектронные изделия и оборудование (далее — технические средства) и устанавливает требования к техническим средствам (ТС) по устойчивости к повторяющимся наносекундным импульсным помехам (НИП) и процедуры испытаний. Целью настоящего стандарта является установление общих правил проведения воспроизводимых оценок качества функционирования ТС при воздействии НИП на порты электропитания, сигналов, управления и заземления. Примечание — В соответствии с [1] настоящий стандарт представляет собой основополагающий стандарт в области электромагнитной совместимости, предназначенный для применения техническими комитетами МЭК, разрабатывающими стандарты на ТС, несущими ответственность за обоснование необходимости применения требований настоящего стандарта к помехоустойчивости ТС конкретного вида, а также за выбор соответствующих степеней жесткости испытаний на помехоустойчивость и критериев качества функционирования. Стандарт устанавливает степени жесткости испытаний ТС на устойчивость к НИП и методы испытаний, в том числе: - форму испытательного напряжения; - номенклатуру степеней жесткости испытаний; - требования к испытательному оборудованию; - процедуры верификации испытательного оборудования; - состав испытательных установок; - порядок проведения испытаний. В стандарте установлены методы испытаний ТС в лабораторных условиях и на месте эксплуатации после окончательной установки ТС.
Получить электронную версию документа ГОСТ Р 51317.4.4-2007 - Совместимость технических средств электромагнитная. Устойчивость к наносекундным импульсным помехам. Требования и методы испытаний. Вы можете в библиотеке нормативных документов Первого Машиностроительного портала.
Справочник ГОСТ по категориям
Перейти на заглавную страницуНапишите нам
Напишите нам Яндекс.Метрика