Отопительные приборы Изотерм
Почтовый адрес:
Россия, 198099
г. Санкт-Петербург, ул.Промышленная, дом 38, корпус 2
Тел./факс:
Отдел отопительного оборудования:
(812) 482-87-96

Каталог НТД: EN 1713:1998

ГруппаМетоды испытаний. Упаковка. Маркировка
Номер

EN 1713:1998

НазваниеНеразрушающий контроль сварных соединений. Ультразвуковой контроль. Характеристика идентификаций дефектов сварных швов.
Действие1998
Страниц13 (А4)
ОписаниеДанный стандарт определяет процедуру выполнения алгоритма (см. приложение А), которая служит для классификации внутренних индикаций, как плоскостных, так и неплоскостных. Данный стандарт пригоден только для индикаций, расположенных по меньшей мере на 5 мм ниже нешлифованной поверхности соединения (рис. 1). Классификация индикаций дефектов, как плоскостных, так и неплоскостных, основана на нескольких параметрах: - способ сварки; - геометрическое положение индикаций; - максимальная амплитуда эхо-сигнала; - направленная отражательная способность; - форма эхо-сигнала при неподвижном преобразователе, А-сканирование (эхо-статическая форма); - форма эхо-сигнала при движущемся преобразователе (например, эхо-динамическая форма). Процесс классификации включает в себя контроль каждого из параметров в зависимости от всех остальных для получения точного заключения. В качестве руководства алгоритм в приложении А дает классификацию индикаций внутренних дефектов сварного шва, пригодную для общего применения. Данный алгоритм должен применяться совместно с двумя первыми вышеуказанными параметрами, а не использоваться изолированно. Такая классификация должна выполняться только в соответствии со стандартами EN 1712, если это согласовано между участниками контракта.
Получить электронную версию документа EN 1713:1998 - Неразрушающий контроль сварных соединений. Ультразвуковой контроль. Характеристика идентификаций дефектов сварных швов. Вы можете в библиотеке нормативных документов Первого Машиностроительного портала.
Справочник ГОСТ по категориям
Перейти на заглавную страницуНапишите нам
Напишите нам Яндекс.Метрика