Отопительные приборы Изотерм
Почтовый адрес:
Россия, 198099
г. Санкт-Петербург, ул.Промышленная, дом 38, корпус 2
Тел./факс:
Отдел отопительного оборудования:
(812) 482-87-96

Каталог НТД: ISО 2954-1975

ГруппаКолебательные и волнообразные движения. Вибрация тел. Звук. Акустика
Номер

ISО 2954-1975

НазваниеМеханическая вибрация машин с вращательно-поступательным движением. Требования к приборам для измерения интенсивности вибрации.
Действие1975
Страниц7 (А4)
ОписаниеНастоящий международный стандарт устанавливает требования, которым должен отвечать прибор для измерения интенсивности вибрации, если погрешности измерения, особенно при сравнительных испытаниях машин, не должны превышать определенной величины. Приборы, отвечающие требованиям настоящего международного стандарта, могут использоваться при соблюдении методик, подробно описанных в стандартах ИСО 2372 и ИСО 2373, и обозначаются как «приборы для измерения интенсивности вибрации в машинах с вращательным и возвратно-поступательным движением». Приборы, на которые распространяется настоящий международный стандарт, дают непосредственные показания или запись среднеквадратических значений виброскорости, которая определяется как единица измерения интенсивности вибрации. Примечания: 1. Метод проверки истинного среднеквадратического показания описан в приложении. 2. При условии ограничения частотного диапазона эти приборы могут использоваться в других областях, где требуется аналогичная точность измерения, например измерение виброскорости конструкции, туннелей, мостов и т.д.
Получить электронную версию документа ISО 2954-1975 - Механическая вибрация машин с вращательно-поступательным движением. Требования к приборам для измерения интенсивности вибрации. Вы можете в библиотеке нормативных документов Первого Машиностроительного портала.
Справочник ГОСТ по категориям
Перейти на заглавную страницуНапишите нам
Напишите нам Яндекс.Метрика