Отопительные приборы Изотерм
Почтовый адрес:
Россия, 198099
г. Санкт-Петербург, ул.Промышленная, дом 38, корпус 2
Тел./факс:
Отдел отопительного оборудования:
(812) 482-87-96

Каталог НТД: ГОСТ Р 51321.1-2007

ГруппаРаспределительные устройства
Номер

ГОСТ Р 51321.1-2007

НазваниеУстройства комплектные низковольтные распределения и управления. Часть 1. Устройства, испытанные полностью или частично. Общие технические требования и методы испытаний.
ОКС29.240.20
ВзаменГОСТ Р 51321.1-2000
Действиес 01.01.2009
Страниц82 (А4)
ОписаниеНастоящий стандарт распространяется на низковольтные комплектные устройства распределения и управления (далее— НКУ), полностью испытанные (далее— ПИ НКУ) и частично испытанные (далее — ЧИ НКУ), номинальное напряжение которых не превышает 1000 В переменного тока частотой не более 1000 Гц или 1500 В постоя иного тока. Стандарт также распространяется на НКУ, содержащие управляющие и/или силовые устройства, работающие при более высоких частотах, к которым в настоящем стандарте установлены дополнительные требования. Стандарт распространяется на стационарные и передвижные НКУ в защищенном или открытом исполнении. Примечание — Дополнительные требования к некоторым специальным видам НКУ установлены в соответствующих стандартах. Стандарт распространяется на НКУ управления оборудованием, осуществляющим генерирование, передачу, распределение и преобразование электрической энергии, а также потребляющим электрическую энергию. Стандарт также распространяется на НКУ, предназначенные для эксплуатации в особых условиях, например на судах, железнодорожных подвижных средствах, грузоподъемном оборудовании, во взрывоопасной атмосфере и в бытовых условиях (при обслуживании неквалифицированным персоналом) при условии выполнения соответствующих специальных требований. Стандарт распространяется на НКУ управления электрооборудованием металлорежущих станков при условии выполнения дополнительных требований ГОСТ Р МЭК60204-1. Настоящий стандарт не распространяется на комплектующие элементы, имеющие собственные оболочки, например такие, как пускатели, предохранители-выключатели, электронное оборудование и т.д., требования к которым установлены в соответствующих стандартах.
Получить электронную версию документа ГОСТ Р 51321.1-2007 - Устройства комплектные низковольтные распределения и управления. Часть 1. Устройства, испытанные полностью или частично. Общие технические требования и методы испытаний. Вы можете в библиотеке нормативных документов Первого Машиностроительного портала.
Справочник ГОСТ по категориям
Перейти на заглавную страницуНапишите нам
Напишите нам Яндекс.Метрика